Все о контейнеровозах

Контейнер – универсальная тара для хранения и перемещения различных видов груза. Для их транспортировки используются полуприцепы контейнеровозы, которые сегодня пользуются большой популярностью. Их можно использовать, как для перевозок внутри страны, так и за границу.

Необходимость контейнеровозов

Машина контейнеровоз идеально подходит для безопасных грузоперевозок на дальние и близкие расстояния. Они характеризуются отличной проходимостью асфальтовых и грунтовых дорог, что немаловажно для многих украинских регионов.

Особенность контейнеровозов

Купить на сайте Varz.ua контейнеровоз полуприцеп стоит за его универсальность. Он подходит для транспортировки разнотипных грузов – от опасных, упакованных в специальную тару, до продуктов питания, которые требуют особых условий при перевозках. Актуальность контейнеровозов полуприцепов в том, что они обладают большой грузоподъемностью и вместительностью, благодаря чему за один рейс можно доставлять многотонные грузы.

При перемещении контейнеровозом груз надежно прикреплен. Кроме того, продукция не подвергается атмосферным воздействиям: дождь, снег и ветер, независимо от его типа и времени пребывания в пути.

Конструкция

Контейнеровоз прицеп представляет собой сварную конструкцию, которая отличается повышенной безопасностью и долговечностью. Шасси состоит из двух осей или более, в зависимости от модификации. От количества осей зависит его грузоподъемность. Производители тщательно работают над надежностью креплений и тормозной системой для обеспечения максимальной безопасности во время перевозки.

Типы контейнеровозов

Полуприцепы контейнеровозы классифицируются по высоте платформы. Есть стандартные модели, высота которых достигает до 2,591 метра. У высоких этот показатель увеличен до 2,896 метров. Выбирать подходящий вариант нужно при учете типа дорожного покрытия, по которому чаще всего техника будет использоваться.

На рынке представлены разные модели контейнеровозов, которые отличаются между собой характеристиками. Многим компаниям такая техника приносит прибыль круглогодично. Ее можно использовать самостоятельно, когда нет работы, контейнеровоз всегда можно сдать в аренду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *