Купить хостинг для сайта спортивных новостей еще не было так просто с новыми пакетами веб хостинга от HyperHost

Сайты спортивных новостей и других видов спортивной информации пользуются большой популярностью среди пользователей. Причина их популярности очень проста — они предоставляют оперативную информацию о спортивных событиях, результаты соревнований, прогнозы и другую полезную информацию для фанатов любимого вида спорта. Для размещения такого большого количества контента и обеспечения стабильной работы сайта даже при высокой нагрузке необходим надежный и производительный хостинг.

Что особенного в спортивных сайтах и чем их хостинг отличается от хостинга для обычных сайтов? У нас есть ответ. Сайты спортивных новостей имеют ряд особенностей, которые отличают их от других типов сайтов:

1. Объем контента на спортивных сайтах. Сайты с новостями спортивной сферы обычно содержат большое количество контента, включая фотографии и видеозаписи игр, а также другие мультимедийные материалы. Это связано с тем, что спортивные события происходят постоянно, а написать лишь об их результате, не показав болельщику как это происходило — для посетителя недопустимо, поэтому сайт должен оперативно и нужным образом освещать их.

2. Посещаемость: спортивные сайты могут быть высоконагруженными из-за избыточного трафика, особенно в дни важных спортивных событий. Например, сайт, освещающий чемпионат мира по футболу или крикету, может получать миллионы посетителей в день, что непременно скажется на хостинге и потребляемых им ресурсах.

3. Безопасность: спортивные сайты нередко являются мишенью для злоумышленников, которые пытаются получить доступ к конфиденциальной информации или нанести вред репутации клуба или лиги. Например, сайт спортивной команды или же региональной лиги может содержать персональные данные игроков и тренеров, их графики и расписания, поэтому безопасность важна и для этого типа сайтов.

А сейчас попробуем конкретизировать все эти особенности и рассказать о том, какие особые требования к хостингу предъявляют спортивные сайты:

— Объем дискового пространства: для хранения большого количества контента сайту требуется хостинг с соответствующим размером дискового пространства. У Гиперхост на странице тарифов хостинга можно найти тарифы под любые потребности, у них есть даже тарифы безлимитного хостинга, которые придутся как нельзя кстати сайтам спортивных новостей.

— Скорость интернета хостинга: для обеспечения высокой скорости загрузки всего этого мультимедийного контента сайта требуется хостинг с пропускной способностью не менее 100 Мбит/сек. Также рекомендуется при выборе локации ориентироваться на целевую аудиторию, то есть если основной трафик на сайте с Украины, нужно купить хостинг в Украине для вашего спортивного сайта.

— Степень защищенности хостинга: для защиты сайта нужно проверить какое программное обеспечение установлено на хостинге и какой версии, чтобы убедится нет ли в этой версии уязвимостей, актуальное ли программное обеспечение на данный момент, а также обеспечивает ли хостинг бесплатный SSL сертификат от Let’s Encrypt.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *